Home > Yu-Gi-Oh! World Championship 2018 > Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018: Vídeos

Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018: Vídeos

August 4th, 2018

Abaixo você encontrará os links para todos os vídeos transmitidos durante o Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018, incluindo as Partidas em Destaque das três divisões, atrações e cerimônias!

Partidas em Destaque – Divisão “Todas as Idades, TCG”

Clique na Rodada que deseja assistir e confira os Duelos mais emocionantes da Divisão “Todas as Idades” do Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018!

Rodada

Duelista 1 | Deck vs.

Duelista 2 | Deck

1ª Rodada

Walter Jule | Paleozoico

(Estados Unidos)

vs.

Seung-Chil Jung | F. Celeste

 (Coreia do Sul)

2ª Rodada

Akira Hasegawa | Gouki

(Japão)

vs.

Gabriel Vargas | Gouki

(Canadá)

4ª Rodada

Ryosuke Tsujimura | Altergeist

(Japão)

vs.

Poe Jiang | Trapestrela Celeste

(Austrália)

Quartas de Final

Galileo De Obaldia Gouki

(Panamá)

vs.

Bohdan Temnyk | Altergeist

(Austrália)

Semifinal

Seung-Chil Jung | F. Celeste

(Coreia do Sul)

vs.

Wang Chia Ching | Trapestrela

 (Taiwan)

3º Lugar

Francesco Simoncelli | Gouki

(Itália)

vs.

Seung-Chil Jung | F. Celeste

 (Coreia do Sul)

Final

Wang Chia Ching | Trapestrela

(Taiwan)

Lista de Deck

vs.

Bohdan Temnyk | Altergeist

(Austrália)

Lista de Deck

Partidas em Destaque – Divisão “Dragon Duel, TCG”

Clique na Rodada que deseja assistir e confira os Duelos mais emocionantes da Divisão “Dragon Duel, TCG” do Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018!

Rodada

Duelista 1 | Deck vs.

Duelista 2 | Deck

1ª Rodada

Yuto Koizumi | F. Celeste

(Japão)

vs.

James English | Gouki

(Nova Zelândia)

3ª Rodada

Charley Futch III | Gouki

(Estados Unidos)

vs.

Wu Huang Wei | Altergeist

(Taiwan)

Quartas de Final

Diego Romero | Gouki

(Peru)

vs.

Kyong-Min Kim | Altergeist

(Coreia do Sul)

Final

Charley Futch III | Gouki

(Estados Unidos)

Lista de Deck

vs.

Kai Heidinger | Gouki

(Alemanha)

Lista de Deck

Partidas em Destaque – Divisão “Duel Links”

Clique na Rodada que deseja assistir e confira os Duelos mais emocionantes da Divisão “Duel Links” do Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018!

Rodada

Duelista 1 | Apelido vs.

Duelista 2 | Apelido

1ª Rodada

Yeom-Jun Lee | DeckMaker

(Coreia do Sul)

vs.

Josh Cooper | beekay

(Estados Unidos)

2ª Rodada

Charlie Whyborne | Whybona

(Reino Unido)

vs.

Alex Cheung | machdragon

(Canadá)

5ª Rodada

Jason Chu | Jason

(Estados Unidos)

vs.

Marjo Jahaj | Koizumi

(Itália)

6ª Rodada

Patricio | Xixo

(Chile)

vs.

Warizmi Thayib | silentlofd

(Indonésia)

Final

Junior Silva | N. DO ZAP

(Brasil)

Lista de Deck 1, 2, 3, 4 e 5

vs.

Takahiro Hamada |あれ。

(Japão)

Lista de Deck 1, 2, 3, 4 e 5

Atrações Especiais e Cerimônias de Premiação

Clique na atração ou cerimônia que deseja assistir para ser redirecionado.

Atração 1

Ultra Duel Remix Live in Makuhari

Yusei Fudo’s Theme Remix

Atração 2

Ultra Duel Remix Live in Makuhari

Passionate Duelist Remix

Atração 3

Duelo 3D Ao Vivo

Revolver vs. Reiji Akaba

Introdução

Finalistas do Mundial

(Todas as Idades, Dragon Duel e Duel Links)

Introdução

Charley Futch III | Estados Unidos)

Finalista da Divisão “Dragon Duel, TCG”

Introdução

Kai Heidinger | Alemanha

Finalista da Divisão “Dragon Duel, TCG”

Introdução

Junior Silva | Brasil

Finalista da Divisão “Duel Links”

Introdução

Takahiro Hamada | Japão

Finalista da Divisão “Duel Links”

Introdução

Wang Chia Ching | Taiwan

Finalista da Divisão “Todas as Idades, TCG”

Introdução

Bohdan Temnyk | Austrália

Finalista da Divisão “Todas as Idades, TCG”

Cerimônia

Cerimônia de Premiação | 1º Lugar

“Dragon Duel, TCG”

Cerimônia

Cerimônia de Premiação | 1º Lugar

Divisão “Duel Links”

Cerimônia

Cerimônia de Premiação | 1º Lugar

Divisão “Todas as Idades, TCG”

Cerimônia

Cerimônia de Encerramento

Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018

Para conferir os vencedores deste grande evento, por favor, clique aqui.

Muito obrigado por acompanhar o Campeonato Mundial de Yu-Gi-Oh! 2018!